Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Неделя Красного Креста в Великом Новгороде знакомит горожан с деятельностью организации

С 8 мая волонтеры Новгородского регионального отделения Российского Красного Креста проводят акцию «Неделя Красного Креста», которая включает просветительские и обучающие мероприятия по истории Красного Креста и популяризации здорового образа жизни.

Акцию открыл виртуальный флешмоб «Мой Красный Крест» в честь дня рождения Анри Дюнана. Все участники заменили свои аватары в социальных сетях на портрет известного общественного деятеля и основателя Международного комитета Красного Креста, волонтеры рассказали о своих впечатлениях от работы в организации.

В День Победы распространялись истории сестер милосердия из Красного Креста, спасавших солдат и постоянно рисковавших своими жизнями.

10 и 11 мая были посвящены популяризации здорового образа жизни и безвозмездного донорства. Состоялись семинары: «Негативное влияние табакокурения», «Оказание первой медицинской помощи», «Дерево здоровья».

12 мая стартует информационно-просветительский проект «проОТЕЧЕСТВО», в рамках которого участники знакомятся с историями войн 1812 и 1914 годов, слушают лекции в формате видео, участвуют в викторинах.

13 мая во Дворце культуры имени Васильева в День памяти умерших от СПИДа волонтеры Новгородского регионального отделения Российского Красного Креста помогут участникам развеять заблуждения о болезни, получить дополнительную информацию и проверить свои знания.

14 и 15 мая пройдет семинар по истории Красного Креста и международному гуманитарному праву.

15 мая в 12.00 состоится заключительное событие недели – квест, состоящий из шести станций, каждая из которых посвящена определенному направлению деятельности Красного Креста.

Фото: vk.com/myredcrossstory

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике