Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Пензе объявлен второй конкурс социально значимых проектов

Конкурс направлен на развитие и поддержку социальных инициатив граждан через органы территориального общественного самоуправления, некоммерческие организации, в том числе ТСЖ, ЖК, ЖСК, ассоциации, фонды.

Организатором конкурса выступает администрация Пензы.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Живем комфортно» (проекты, направленные на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов), «Зеленый город» (проекты, направленные на озеленение дворовых территорий многоквартирных домов), «Дружно, весело, спортивно» (проекты, направленные на создание, обустройство и ремонт детских и спортивных площадок на дворовых территориях многоквартирных домов), «Город – это люди» (проекты, направленные на развитие и реализацию общественно полезных инициатив во всех сферах жизнедеятельности), «Патриот своего города» (проекты, направленные на выполнение социально значимых работ по развитию территории города).

Размер гранта зависит от заявленной участником стоимости проекта и составляет не более 70% от общей стоимости проекта, но не более 300 тыс. рублей по каждой номинации.

В 2015 году по итогам конкурса удалось реализовать 18 проектов, направленных на повышение комфорта проживания в микрорайонах.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 9 июня в администрациях районов города.

Фото: Юлия Булавинцева

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике