Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Петербуржцам, помогающим тяжелобольным детям, раздадут белые цветы

Традиционную акцию для сбора помощи тяжелобольным детям «Белый цветок» проведет Санкт-Петербургский детский хоспис. 1 июня у станций метро волонтеры будут раздавать горожанам белые цветы в обмен на пожертвования.

Благотворительную акцию «Белый цветок» проводит детский хоспис с 2012 года. А впервые День белого цветка прошел в Санкт-Петербурге еще в 1911 году по инициативе Николая II и императрицы Александры Федоровны для сбора средств на лечение больных туберкулезом.

В течение мая в городских школах пройдут «уроки доброты», на которых дети изготовят цветы для акции и узнают об истории благотворительности в России и о том, как они могут помочь тем, кто в этом нуждается.

«Очень многие из тех, кто оказывается вовлечен в подготовку и проведение акции «Белый цветок», становятся регулярными волонтерами детского хосписа. Некоторые школьники и учителя, которые делают белые цветы на «уроках доброты», уже не первый год принимают участие в самой акции 1 июня, помогая волонтерам-студентам раздавать цветы горожанам, — рассказывает пресс-секретарь детского хосписа Евгения Новикова. — Для нас вовлечение большого количества людей в благотворительность не менее важно, чем собранные в ходе акции средства».

В этом году число точек раздачи цветов будет значительно больше, чем в прошлом году – 51 против 19. Также в поддержку акции 1 июня в книжном клубе «Буквоед» артист и посол доброй воли детского хосписа Михаил Пореченков изготовит с горожанами белые цветы.

Фото: детский хоспис

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике