Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Нотариусы Югры на неделю стали волонтерами

Они приняли участие во Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра», в рамках которой в Ханты-Мансийском автономном округе прошла серия социальных, экологических, культурных и благотворительных акций.

В этом году нотариусы и сотрудники Нотариальной палаты Югры во второй раз участвовали во всероссийской акции «Весенняя неделя добра». В 2015 году в рамках акции нотариусы оказывали бесплатные юридические консультации, в этом году было решено уделить внимание оказанию адресной социальной помощи нуждающимся. Представители нотариата помогли нуждающимся вещами первой необходимости — подгузники, пеленки, сухие смеси для детского питания и средства по уходу за детьми — женщинам с детьми из кризисного Центра поддержки материнства «Моя радость», действующему в Сургуте при храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца.

Нотариусы побывали в онкогематологическом центре Сургутской окружной клинической больницы, где для маленьких пациентов совместно с Центром молодежных иницатив «Вариант» организовали праздник с больничным клоуном и подарками — детям раздали наборы для творчества (гуашь, цветные карандаши, цветная бумага, картон).

Нотариусы Нижневартовска и Нижневартовского района откликнулись на просьбу руководства Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аистенок»: купили ткань и заказали изготовление штор для оборудования гостиной комнаты детей-сирот.

По инициативе Общественной наблюдательной комиссии Югры женщинам, отбывающим наказание в колонии-поселении при ФКУ ЛИУ-17 УФСИН России по Югре, были переданы теплые вещи.

В завершение Весенней недели добра прошла экологическая акция – субботник на аллее Нотариата Югры в Сургуте.

«Смысл работы и жизни нотариуса – делать добро. Даже профессиональные заповеди нотариусов совпадают с общечеловеческими: любить и уважать коллег, беречь мир и радость труда, желать другому того, чего желаешь себе, максимально стараться не навредить, стремиться к взаимовыручке и помощи. Это не просто благой призыв, а многолетняя реальность нотариусов. И все это делается от всего сердца. Нам, нотариусам, как, впрочем, и многим людям на этой земле, важно знать, что мы в этом мире живем не зря, и что ты и твоя работа необходимы для людей», — отметила президент Нотариальной палаты Югры Жанна Самойлова.

Фото предоставлено Нотариальной палатой Югры

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике