Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Пензе наградили школьников, нарисовавших военно-исторические комиксы

Конкурс творческих работ «Русские военные краски» проводился в рамках проекта «По следам истории». Пензенские школьники представили военные истории в комиксах.

Инициатором акции стал майор полиции в отставке, историк Роман Андрейчук. «Я всегда считал, что детям о войне надо рассказывать в доступной форме, — объяснил он. — Решил предложить им нарисовать историю войны в таких простых, как русский лубок, картинках. Рисование на военную тематику — это один из элементов патриотического воспитания молодого поколения. А такой жанр, как комиксы, доступен и интересен ребенку и подростку».

Организатором конкурса выступила Социальная молодежная служба при поддержке Многофункционального молодежного центра, фонда «Гражданский союз» и Пензенского отделения Российского детского фонда.

«Я нарисовал услышанную мной историю красноармейца, — рассказал один из победителей конкурса, ученик 7 класса школы № 58 Рафаэль Егоров. — В брошенном на поле боя подбитом танке он нашел ребенка и спас его от голодной смерти. После войны они встретились».

Все работы будут оцифрованы и выложены в интернет.

Фото: Социальная молодежная служба

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике