Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Москвичей и жителей Подмосковья приглашают на Неделю ранней диагностики рака

Евразийский противораковый фонд приглашает москвичей и жителей Подмосковья на бесплатный профилактический осмотр специалистов для выявления рисков развития рака в рамках Недели ранней диагностики рака, которая состоится в период с 27 по 31 мая 2016 года.

В России ежегодно диагностируют онкологические заболевания у 500 тыс. человек. На 300 тыс. тех, кто умирает от рака ежегодно, приходятся примерно 100 тыс., кто умирает в течение первого года лечения, что говорит о крайней запущенности заболевания и проблемах ранней диагностики на общероссийском уровне. По мнению главного внештатного онколога Минздрава России, академика РАН и директора Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина» Минздрава РФ Михаила Давыдова, если бы российские специалисты сегодня могли выявлять рак на первой стадии, то проблема онкологии на 95% была бы решена.

С целью информирования населения о важности ранней диагностики рака и популяризации правильного питания и здорового образа жизни Евразийский противораковый фонд объявил о проведении Недели ранней диагностики рака, которая состоится на базе Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Больница Российской академии наук» в Троицке с 27 по 31 мая.

Пришедшие на диагностику смогут пройти обследования у общего онколога, онкогинеколога, дерматолога – эксперта по диагностике опухолей кожи, онколога головы и шеи, онкогематолога, уролога и специалиста ультразвуковой диагностики.

В рамках недели участникам акции проведут рентгенографию грудной клетки, сделают УЗИ и маммографию, дерматоскопию, пункцию подозрительных образований с последующим цитологическим исследованием, а в случае необходимости — требуемый вид биопсии.

Кроме этого, при обнаружении образований пациент сможет пройти любые дополнительные исследования, включая эндоскопические исследования, компьютерную томографию, МРТ и др.

Возможность получения полного цикла услуг с участием всей команды экспертов будет у первых 200 желающих пройти диагностику. Зарегистрироваться на Неделю ранней диагностики рака можно на сайте фонда или в самой больнице РАН.

Фото предоставлено организаторами 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике