Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В детских садах Ярославской области начнутся программы ранней профориентации

В течение года в рамках проекта «Юный фермер» 15 сельских детских садов области будут оборудованы демонстрационно-игровыми уголками и получат методические материалы по ранней профориентации. Это один из этапов работы по вовлечению молодежи в агропромышленную сферу и развитию сел и деревень.

Организатор проекта — Ярославское отделение Российского союза сельской молодежи.

Представители организации утверждают, что методическая разработка поможет решить проблему профориентации. Сегодня основная часть студентов после сельскохозяйственных учебных заведений не остается работать в отрасли.

Пособие разработано воспитателями-педагогами и сориентировано на программу детского сада. На каждый месяц для разных групп воспитанников (3-4 года, 5-6 и 7-8 лет) запланированы разные события, среди которых физкультурно-массовые программы, знакомство с фермерскими профессиями и прямая профориентация.

«Сейчас проблема профориентации очень остра. Мы надеемся, что демонстрационно-игровой уголок и методическое пособие поможет педагогам пробудить у детей интерес к сельскому хозяйству», — говорит председатель Ярославского отделения Российского союза сельской молодежи Николай Басов.

Фото: vk.com/yarrssm

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике