Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Перми проходит благотворительная фотовыставка «Мамы в театре»

Героини выставки — мамы маленьких пациентов детского онкогематологического центра имени Ф.П. Гааза, которые участвовали в реабилитационном проекте фонда «Берегиня». Фотовыставка продлится по 12 мая.

Фотовыставка «Мамы в театре», организованная благотворительным фондом «Берегиня» при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, проходит в зрительском фойе Пермского академического Театра-Театра, партнера фонда по организации выставки.

Выставка является результатом проекта по реабилитации мам, чьи дети больны онкологическими заболеваниями. По словам куратора выставки, психолога фонда «Берегиня» Эльвиры Ивановой, фотографии рассказывают не о трудностях, связанных с тяжелой болезнью, а о жизни и любви.

Выставка стала возможной благодаря тому, что в процесс ее подготовки включились многие люди – фотографы, театральные гримеры, костюмеры, другие сотрудники театра, дизайнеры, волонтеры, школьники и просто незнакомые люди. Все они, а также героини выставки — мамы маленьких пациентов Детского онкогематологического центра имени Ф.П. Гааза — участвовали в церемонии открытия выставки.

«Я бесконечно счастлива, что попала на этот проект, что смогла почувствовать себя маленькой девочкой и сбылась моя мечта хоть чуть-чуть побыть актрисой», — отметила Ольга Стефанова, мама мальчика Ильи, подопечного фонда «Берегиня».

По данным фонда, ежегодно в Пермском крае заболевает раком около 90 детей. В результате трудного и длительного лечения восемь из десяти заболевших деток выздоравливают. И весь этот долгий и трудный путь выздоровления вместе с ребенком проходит его мама.

Фото предоставлено фондом «Берегиня»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике