Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Камышинские волонтеры рассказали о своих планах на фестивале «ДОБРОдел»

Первый в этом году фестиваль под открытым небом «ДОБРОдел – территория музыки и добрых дел» прошел в Камышине 30 апреля.

Организаторами фестиваля выступили МБУ ГКЦСОМ «Планета молодых» при поддержке Комитета по делам молодежи администрации городского округа «город Камышин».

В рамках фестиваля в Парке культуры и отдыха имени комсомольцев-добровольцев работало несколько интерактивных площадок, на которых волонтеры рассказывали о реализуемых ими проектах, а также фотозоны «ДОБРОдел» и «Мы – земляки Маресьева».

Волонтеры Победы провели акцию «Георгиевская ленточка», спортивные волонтеры — акцию «Футбольные асы». Для детей прошел конкурс рисунков на асфальте и игра в мегатвистер.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, с 2014 года в Камышине в рамках проекта “Волонтеры Победы” проводится акция по оказанию адресной помощи ветеранам и одиноким пожилым людям «От сердца к сердцу». Сейчас волонтеры курируют 21 адрес. Они практически ежедневно выезжают к ветеранам и одиноким пожилым людям, помогают им на придомовой территории и на огороде.

С начала апреля в Камышине стартовал еще один проект «Наш город», в ходе которого волонтеры, специалисты «Планеты молодых» и Совет молодых специалистов Камышинской ТЭЦ покрасили игровые площадки во дворах.

Фото: vk.com/planetamolodih

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике