Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Петрозаводске объединяют семьи совместным творчеством

«Сад воплощенных идей» — проект, который позволит реализоваться в творчестве любой петрозаводской семье. Театрализованные представления, выставки, концерты, инсталляции сможет представить любая семейная команда, в которой хотя бы одному человеку будет от 14 до 30 лет.

С мая по сентябрь в саду Республиканского детского эколого-биологического центра имени Кима Андреева будет работать арт-площадка с крытым навесом, пластиковой мебелью, звуковым оборудованием и освещением.

Идея объединения семей совместной творческой деятельностью принадлежит Педагогическому отряду «Параллели». Проект реализуется по гранту Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

«Исторически семьи были объединены общим хозяйством. Сегодня в этом нет необходимости, и зачастую людей объединяет лишь необходимость жить под одной крышей и пользоваться общим имуществом. Потребность в общении люди чаще удовлетворяют с друзьями, тогда как духовная близость – залог здоровой семьи», — считает руководитель проекта Ирина Рынкевич.

Чтобы сплотить семьи совместным творчеством, с командами будут проводить тренинги по коммуникативным навыкам и менеджменту, после чего они начнут разрабатывать совместную творческую идею. Организаторы проекта материально и организационно помогут участникам воплотить идею в жизнь.

Заявки на участие в проекте принимаются до 10 мая. Арт-площадка начнет работу 20 мая. Набирается не менее 12 семейных команд из двух и более человек.

Карельская региональная молодежная общественная организация «Педагогический отряд «Параллели» действует с 2003 года, официально зарегистрирована в июне 2006 года. Среди проектов, реализованных организацией в 2016 году, — «ART-прорыв» (непрофессиональные занятия творчеством и интерактивное знакомство петрозаводчан с произведениями искусства) и Kalevala open (привлечение внимания молодежи к эпосу «Калевала»).

Фото: vk.com/rdebc

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике