Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

44 НКО Алтайского края получат финансовую поддержку на реализацию социально значимых проектов

На реализацию конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО в 2016 году из краевого бюджета будет выделено 6,5 млн рублей.

Фото: pixabay.com

Прием заявок на грантовый конкурс проходил с 1 марта по 1 апреля 2016 года, итоги конкурса были подведены 29 апреля. Всего на конкурс поступило 150 заявок, из них – 89 из Барнаула, 61 – из городов и районов края, говорится в сообщении пресс-службы администрации Алтайского края. Общий объем запрашиваемых средств составил 34,741 млн рублей. По условиям конкурса размер одного гранта не может превышать 5% от общего объема выделенных средств. Максимальная сумма гранта определена в размере 325 тыс. рублей.

По направлениям деятельности проекты распределены следующим образом: 69 заявок были поданы по направлению развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, краеведческой и экологической деятельности детей и молодежи; 19 заявок – социальная адаптация инвалидов и их семей; по 12 заявок – повышение качества жизни пожилых людей и развитие гражданского общества; по восемь заявок – профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства; развитие межнационального сотрудничества; шесть проектов — по направлению профилактика немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, комплексная реабилитация и ресоциализация лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях; пять — сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия и их территорий; четыре – деятельность в сфере патриотического воспитания; три – повышение правовой культуры; пять заявок – по другим направлениям.

Среди победителей — Благотворительный фонд «Конноспортивный клуб инвалидов Алтайского края» с социальной программой «Лошадь – и друг, и доктор»; Алтайская региональная краеведческая общественная организация «Наследие Алтая» с проектом создания Красной книги объектов культурного наследия Алтайского края, находящихся под угрозой исчезновения; общественная организация «Физкультурно–оздоровительный клуб инвалидов «Инваспорт» Алтайского края с идеей проведения краевого фестиваля адаптивного спорта, посвященный декаде инвалидов; Алтайская краевая общественная организация родителей-инвалидов и инвалидов детства «Незабудка» с проектом создания информационно-консультационного сервиса для семей, воспитывающих детей-инвалидов, «Навигатор социальных услуг»; Алтайская краевая общественная организация в поддержку родительства, детства и раннего развития детей «Здоровей-ка» с проектом проведения занятий по арт-терапии (вокал и музицирование) с детьми с ограниченными возможностями здоровья «Особая музыка души» и др.

С полным списком победителей конкурса на предоставление грантов губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО в 2016 году за счет средств краевого бюджета можно ознакомиться здесь.

Фото: pixabay.com/en/coins-currency-investment-insurance-948603/

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике