Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Москве открылся пункт сбора помощи для животных из приюта «Эко Вешняки»

После массовой гибели подопечных приюта «Эко Вешняки» было возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными. Животным, спасенным волонтерами из приюта, требуются лекарства и корма.

Фото: flickr.com / Sylvester S.

В творческом пространстве I Need You Space (1-й Новокузнецкий пер., д. 10/1, офис 1) собирают лекарства и корма для животных, спасенных волонтерами из приюта «Эко Вешняки». Пункт сбора помощи, в частности, принимает лекарства и корма в пользу приюта «Территория кошек» в Калуге, где сегодня живут 22 кошки из приюта «Эко Вешняки», а также в пользу муниципального приюта для бездомных животных в Кожухово. Пункт сбора помощи работает ежедневно с 18.00 до 01.00 по московскому времени. Список необходимых лекарств и кормов для «Территории кошек» опубликован в официальном аккаунте приюта в Instagram, а для приюта в Кожухово – на его официальном сайте.

Друзья, мы понимаем, что не все желающие помочь животным из #банэко #вешняки имеют возможность добраться до приюта Кожухово, который находится за пределами МКАДа, поэтому у нас для вас чудесная новость: МЫ ОТКРЫВАЕМ ПУНКТ СБОРА ПОМОЩИ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ! Адрес: Творческое пространство «I need you» @ineedyouspace 1-ый Новокузнецкий переулок, д.10 стр.1, офис 1 (м. Павелецкая, Новокузнецкая) Пройти самое высокое здание до конца, по правой стороне будет черный забор, через него прямо и направо, вход справа — через стеклянную дверь (двор на фото ☝?☝?☝?). СЕГОДНЯ И КАЖДЫЙ ДЕНЬ, с 18:00 и до 01:00 ночи! Сегодня на пункте сбора Вас ожидают наши волонтёры Ника @pintozavr и Аня @annulya13,+7 (916) 044-11-64 Настя ответит на все ваши вопросы, а также Елена +7903-86-67-если вы заблудились на месте ‼️ПРОСИМ РЕПОСТ‼️

Фото опубликовано Kozhuhovo Shelter, Moscow. (@dogs_shelter)

#Repost @youwantadog with @repostapp ・・・ Пункт сбора помощи животным #БАНОЭКО #ВЕШНЯКИ организованный на территории @ineedyouspace по адресу: 1-ый Новокузнецкий переулок, д.10, стр.1, офис 1 (м. Павелецкая, Новокузнецкая) принимает помощь для приюта «Территория кошек» в Калуге @the_cats_territory_kaluga , который дал кров 22-м кошкам из БАНО ЭКО «Вешняки». Корм: РК гастроинтестинал сухой и влажный, Рк рекавери, рк конваленс Ветаптека: Вийо для взрослых кошек, циклоферон, ронколейкин, витам, изофра капли в нос диоксидин фоспренил форвет ламизил крем катетеры: желтые (побольше) фиолетовые синие Горькие эластичные липкие бинты (для замотки катетеров) барс (капли от блох) Глистогонные препараты: цестал кэт гельментал мильбемакс инспектор бродлайн профендер

Фото опубликовано Приют «Территория Кошек» (@the_cats_territory_kaluga)

Более 235 тыс. человек требуют привлечь к ответственности виновных в гибели подопечных приюта «Эко Вешняки», где активисты ранее обнаружили массовое захоронение животных. Сотрудники правоохранительных органов нашли 41 тело мертвых животных: 29 кошек и 12 собак. После произошедшего мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение проверить работу всех столичных приютов. Полиция возбудила уголовное дело о жестоком обращении с животными.

Выживших животных из приюта «Эко Вешняки» забрали на передержку волонтеры, другие приюты и благотворительные фонды. Благотворительный фонд защиты животных «Бим», в частности, забрал 98 собак и 34 кошки. Средства на лечение и содержание выживших животных собирают, в частности, в специальной группе «ВКонтакте».

Фото: flickr.com/Sylvester S.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике