Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Рыбинские ветераны и дети из многодетных семей споют песни военных лет

В ежегодной акции «Льется песня фронтовая» примут участие десять ветеранов труда, у которых нет родственников. Они примут у себя дома детей из Рыбинской городской общественной организации по защите интересов многодетных «Большая семья» и вместе споют песни военных лет.

Адреса ветеранов труда предоставил Комплексный центр социального обслуживания населения города. Были отобраны пожилые люди, которые не могут выйти из дома и не имеют родственников.

Споют с ветеранами десять детей, у которых либо нет бабушек и дедушек, либо возраст бабушек и дедушек невелик.

«Бабушки и дедушки сегодня очень помолодели, детям не хватает общения со старшей возрастной категорией. Дети в нем нуждаются, — говорит руководитель общественной организации «Большая семья по защите интересов многодетных» Ольга Манькова. – А те, кого посещают дети, долго хранят детские подарки, рисунки и очень ждут их снова. Самодельные сборники песен военных лет, которые исполняют дети, часто оказываются желанным подарком для ветеранов».

В планах организаторов — продолжить работу и запустить именинные концерты к юбилеям пожилых людей. Члены организации планируют помогать с ремонтом квартир и благоустройством огородных участков людей старшего поколения.

Фото: Ольга Манькова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике