Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Москве обсудят проблемы толерантности на форуме «Мир безграничных возможностей»

В Международном выставочном центре «Крокус Экспо» 16 мая состоится Форум по толерантности «Мир безграничных возможностей». Участники форума обсудят актуальные вопросы социальной интеграции и адаптации людей с особенностями развития, тяжелыми формами различных заболеваний. Вход свободный.

В рамках Форума по толерантности «Мир безграничных возможностей», организатором которого является Международный выставочный центр, выступят представители общественных организаций, общественные деятели, звезды российской эстрады, спортсмены и журналисты. В формате public talk участники обсудят актуальные вопросы социальной интеграции и адаптации людей с особенностями, тяжелыми формами различных заболеваний.

В рамках форума директор благотворительного фонда «Подари жизнь» Екатерина Чистякова расскажет о проблемах детей с тяжелыми заболеваниями, а учредитель и фонда помощи хосписам «Вера» и руководитель Центра палллиативной медицины Нюта Федермессер  и event-менеджер Виктория Аникеева представят проект строительства хосписов, а также первого детского хосписа в Москве «Дом с маяком».

Кроме этого, с программой «Аутизм. Дружелюбная среда» выступят руководитель проектов благотворительного фонда «Выход» Ксения Новикова и сопредседатель Координационного совета по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Общественной палате РФ, член Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере Елена Клочко, которая представит тему «Универсальная безбарьерная среда и «нормализация жизни» для детей и взрослых с ограниченными возможностями».

Участие в форуме также примут активный гражданин, выступающий за развитие общества, выпускник РЭШ и INSEAD Олег Еремин, певец Александр Данко и директор Агентства социальной информации Елена Тополева-Солдунова. 

Желающие принять участие в форуме могут пройти предварительную регистрацию на сайте или в день мероприятия — на стойке регистрации.

Фото: www.crocus-expo.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике