Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Открылся интернет-магазин в поддержку кампании «Москвичи за троллейбус»

Фонд Ильи Варламова и Максима Каца «Городские проекты» начал продажу сувенирной продукции в поддержку проекта «Москвичи за троллейбус». В «некоммерческом магазине» фонда можно приобрести тетради, значки, кружки, модели троллейбусов.

Информационная кампания «Москвичи за троллейбус» началась в марте 2016 года после сообщения о том, что в столице ликвидируют более 30 км контактной сети троллейбусов. Среди участков, которых коснется программа благоустройства, — Бульварное кольцо, улицы Новый Арбат, Воздвиженка и Тверская.

Проект «Москвичи за троллейбус» подразумевает распространение информации о преимуществах электротранспорта, опрос москвичей о такой инициативе, организация пикетов за сохранение в городе троллейбусов.

В поддержку кампании фонд открыл интернет-магазин, в котором можно приобрести значки, блокноты, тетради, чехлы на мобильный телефон, миниатюрные модели троллейбусов за пожертвование в пользу проекта. Пользователь может выбрать одну из трех сумм, которую он готов заплатить за вещь. В описании продукта указана его себестоимость — все средства, заплаченные помимо нее, пойдут на работу проекта: проведение исследований, печать информационных материалов и т.д. Заказанную вещь можно получить по почте или в офисе фонда.

Снимок экрана (123)

Снимок экрана (124)

В поддержку проекта открылся сайт, где можно узнать, почему нужно сохранить троллейбус, на каких улицах уберут этот вид транспорта, прочитать об иностранном опыте включения троллейбусов в транспортную систему.

Фото: shop.city4people.ru; facebook.com/GorodProekt

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике