Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Квартет И» прочитает новую пьесу в поддержку социальных гостиниц детских домов

24 мая творческий коллектив «Квартет И» прочитает новую пьесу в Концертном зале «Известия Hall». Средства, собранные от продажи билетов, направят на создание социальных гостиниц для воспитанников детских домов, которые помогают им приобрести социальные и бытовые навыки.

«Социальные гостиницы для детских домов» — проект благотворительного фонда «Бюро добрых дел». Фонд создает так называемые «социальные квартиры», где воспитанники детских домов могут жить месяц в году. Здесь они приобретают необходимые для самостоятельной жизни социальные и бытовые навыки: куратор помогает детям научиться убираться, готовить еду, планировать личные расходы.

«Сложно представить, что в XXI веке существуют те, кто не умеет правильно заваривать чай и пользоваться лифтом. Но именно так и обстоит дело с детьми, живущими в стенах сиротского учреждения, которые привыкли ко всему готовому: еду для них готовят повара, убираются нянечки, учреждение предоставляет им все необходимое для учебы и творчества… Выйдя за стены детского дома, дети сталкиваются с целым рядом проблем, связанных с неумением устроить свой быт. Помимо этого, жизнь «на всем готовом» вырабатывает у многих из них потребительское отношение к миру: «Нам все должны!», — поясняют сотрудники фонда.

Попечители фонда — «Квартет И» — решили провести в пользу проекта благотворительную акцию: 300 билетов на первую читку своей новой пьесы они продадут за пожертвования. Пьесу прочитают актеры Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин, Александр Демидов, Максим Виторган, Инга Оболдина, Павел Майков, Ирина Гринева. Покупатели билетов смогут предложить название для новой пьесы.

На собранные средства фонд сможет обустроить социальные гостиницы для трех детских домов Саратовской области. Билеты можно приобрести на краудфандинговой платформе Planeta.Ru. На странице проекта нужно выбрать акцию «Билет на «Квартет И».

Премьера спектакля «Квартета И» состоится осенью 2016 года.

Фото: planeta.ru/campaigns/36936

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике