Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Музеи Москвы создали карту музейного волонтера

Политехнический и другие столичные музеи создали карту лояльности для поощрения волонтеров. «Спутник» позволит волонтерам бесплатно посещать экспозиции музеев и получать от них бонусы.

Карта волонтера музея «Спутник» создана Политехническим и другими музеями Москвы для поддержки добровольцев, которые регулярно помогают музеям. Ежедневно здесь работают от 300 до 700 волонтеров.

«Спутник» дает право бесплатно проходить на постоянные экспозиции Политехнического музея, Третьяковской галереи на Крымском валу, Мультимедиа арт-музея, Музея современного искусства «Гараж», Государственного музея истории ГУЛАГа, Государственного Дарвиновского музея, музейного объединения «Музей Москвы», Московского музея современного искусства. Карта также позволит получать бонусы от музеев.

Волонтеры помогают музеям проводить фестивали, лекции, работают на экспозициях. Политехнический музей предлагает добровольцам помочь организовать научное шоу, лекции, кормить хамелеонов и жуков-носорогов в научных лабораториях, показать Москву ученым и художникам, приезжающим в Политехнический музей. Для того чтобы стать волонтером нужно заполнить анкету и пройти собеседование.

«Карта «Спутник» – это наш способ сказать «спасибо» и в свою очередь поддержать волонтеров. Бесплатный вход на экспозиции – только начало, мы надеемся, что в будущем участников программы лояльности станет больше и обладателей карты «Спутник» ждут новые бонусы и привилегии от наших потенциальных партнеров», — сообщают сотрудники Политехнического музея на своем сайте.

Карты «Спутник» каждый музей самостоятельно выдаст своим волонтерам. Они будут действительны в течение полугода. Волонтеры Политехнического музея могут обратиться на почту sputnik@polymus.ru.

Фото: polymus.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике