Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Архангельске открылся фестиваль социальной фотографии

Фестиваль фотографии «Isoлента» призван обратить внимание горожан на социальные проблемы общества. В рамках фестиваля пройдет конкурс фоторабот, участником которого может стать любой житель города. Прием работ продлится до 15 мая.

«Для нас важно, чтобы фотолюбители не складировали снимки на жесткие диски и не уходили с головой в коммерцию, ведь благодаря знаниям и навыкам в области фотографии мир может перевернуться, — говорит волонтер конкурса Инна Ширяева. — В рамках фестиваля мы организуем благотворительные акции и рейды, пополняя фотоархив социальных учреждений. Мы открыты для сотрудничества с общественными организациями».

Фестиваль — это масштабное событие, на котором можно представить свои работы, принять участие в мастер-классах с профессиональными фотографами, присоединиться к благотворительным акциям, стать участником киноклуба и встретиться с городскими активистами.

28_3

«В майские праздники мы будем делать репортаж о мусорщиках Архангельска, а потом убирать мусор. Устроим прогулку с людьми с ограниченными возможностями здоровья и проведем фотосессию. 12 мая мы поедем в Уйму в социально-реабилитационный приют для детей, находящихся в социально опасном положении, проведем для них семинар и фотосессию. 17 мая преподаватель фотошколы «Лайк» проведет мастер-класс по фотосъемке», — рассказывает Инна Ширяева.
28_2

Организатор конкурса — Совет студенческого самоуправления Северного арктического федерального университета.

Программу фестиваля, положение о фотоконкурсе и другую информацию можно найти в социальных сетях.

Фото: vk.com/isolenta29

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике