Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Ярославские предприниматели провели благотворительную акцию в поддержку детей с ДЦП и их родителей

Инициаторами акции #ДОБРОФРИ по сбору средств для Межрегионального центра матерей «Жизнь с ДЦП» выступила группа компаний «Метро» совместно с сетью уличных бистро «Гриль Доналдс». Ее итогом стал благотворительный вечер для подопечных центра с вручением денежного сертификата на сумму более 70 тыс. рублей.

Акция проходила с 7 сентября по 7 ноября 2015 года в ресторанах быстрого питания «Гриль Доналдс» в Ярославле, Рыбинске, Ростове, Тутаеве и Петровске. В результате пять рублей с каждой купленной порции картошки фри и один рубль с каждого стакана чая или кофе были направлены на благотворительность.

24 апреля на празднике в честь завершения акции для мам и детей с ДЦП были подготовлены эстрадные номера и мыльное шоу.

Руководство компании «Гриль Доналдс» заявило, что организаторы акции #ДОБРОФРИ приняли решение сделать ее ежегодной.

«В Ярославле крупные компании довольно часто поддерживают благотворительность, — говорит представитель Межрегионального центра матерей «Жизнь с ДЦП» Мария Штерн. — Очень приятно, что наши партнеры выступили с инициативой провести акцию в нашу поддержку. Замечательно, что в нашем городе существует эффективное сотрудничество бизнеса с некоммерческими организациями».

Вырученные средства центр матерей «Жизнь с ДЦП» планирует направить на оплату аренды помещения в 2017 году для реализации проекта «Передышка» и проведения встреч подопечных центра.

DSC_5261

Фото:facebook.com/yarmetro

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике