Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Новосибирские школьники в День Победы обменяют отличные оценки на звезды

Акция «Звезда Победе» проводится в Новосибирске в пятый раз. В День Победы все школьники смогут посвятить свою отличную учебу ветеранам войны: за пять оценок «отлично» будут давать звезду.

Принять участие в акции могут учащиеся школ, лицеев и гимназий Новосибирска всех возрастных категорий. В День Победы школьники должны принести в Первомайский сквер свои дневники. Количество отличных оценок, полученных в течение текущего учебного года, указывается в справке, заверенной подписью директора и печатью школы.

За каждые пять оценок «отлично» школьники получат значки со звездой, которыми смогут гордиться – они изготовлены специально для акции.

В ходе акции в пяти возрастных категориях будут определены обладатели наибольшего количества звезд. Они получат грамоты и специальные медали. Свидетельствами и медалями отметят школьников, занявших вторые и третьи места во всех возрастных категориях.

Организатором акции «Звезда Победе» выступает городская общественная детская организация «Новосибирская ассоциация детских объединений». По словам ее президента Натальи Рябчиковой, акция имеет большое воспитательное значение: для школьников, которые не очень преуспели в учебе, — это стимул учиться лучше, а для тех, кто учится хорошо, — победить в соревновании. К тому же благодаря акции школьники смогу пообщаться с ветеранами войны.

Фото: Елена Ноздрачева

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике