Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Гражданское достоинство» принимает заявки от правозащитников на получение грантов

В 2016 году движение «Гражданское достоинство» планирует провести четыре конкурса проектов, направленных на защиту прав и свобод человека и гражданина и защиту социально-экономических прав трудящихся. Заявки на участие в первом конкурсе принимаются с 11 апреля по 12 мая.

К участию в конкурсе грантов приглашаются неправительственные правозащитные организации. В 2016 году принято решение предоставить НКО возможность подать на конкурс несколько заявок от одной организации. НКО может предложить на рассмотрение экспертов, оценивающих заявки, проекты, которые могут отличаться как содержательно, так и в территориальном охвате, сумме финансирования и пр. Заявку на участие необходимо оформить в мастере заявок на сайте движения.

Заявки принимаются с 11 апреля по 12 мая. Результаты конкурса будут объявлены до 20 июня. Максимальная продолжительность проекта не должна составлять более 13 месяцев.

Новый адрес движения «Гражданское достоинство»: 123104, Москва, ул. Большая Бронная, д. 23, стр. 1, офис 215.

С подробной информацией о процедуре конкурса и порядке оформления конкурсной документации можно ознакомиться на сайте «Гражданского достоинства».

Конкурс проводится в соответствии с распоряжением Президента РФ № 68-рп от 5 апреля 2016 года «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина». В 2016 году некоммерческим неправительственным организациям из федерального бюджета будет выделено 4,59 млрд рублей.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике