Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Забег «Весенний гром» помог собрать почти 2 миллиона рублей в поддержку детей с нарушениями иммунитета

Участники полумарафона «Весенний гром» пробежали дистанцию в поддержку детей с иммунодефицитом — подопечных благотворительного фонда «Подсолнух». Для сбора пожертвований руководители компаний создали команду Team 4 kids.

Забег «Весенний гром» проходит ежегодно по инициативе компании 3sport.org. В полумарафоне (21, 1 км) участвовала команда Team 4 kids, созданная руководителями компаний для помощи благотворительному фонду «Подсолнух». Участвуя в забегах, команда помогает собрать средства в поддержку детей. На сайте команды также можно оставить пожертвование в поддержку детей с нарушениями иммунитета — подопечных фонда.

По итогам забега в этом году удалось собрать 1 970 550 рублей на терапию детей с нарушениями иммунитета: Дениса Астафьева, Миши Рогушина, Элизы Гарибян и др.

«Очень важно, с кем ты бежишь: если ты один и тебе не с кем общаться, то можно очень быстро загрузиться, «я уже устал и надо бы отдохнуть, я и так уже много пробежал, больше, чем когда-либо». Эти внутренние демоны так и умоляли перейти на шаг. Меня спасала мысль, что мы не просто бежим, а бежим за детей из фонда «Подсолнух», и я не имею права давать себе отдых», — рассказал участник забега Василий Харьковой.

Полумарафон пробежала и телеведущая Ольга Шелест. Она рассказывала о своих тренировках с февраля 2016 года и просила перечислять пожертвования в поддержку Гоши и Вани Крюковых из Забайкальского края.

Шелест

Фото: facebook.com/fondpodsolnuh

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике