Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Ярославские студенты ликвидируют правовую безграмотность среди выпускников школ-интернатов

В рамках проекта «Я знаю» выпускников ярославской школы-интерната № 6 обучат правовым основам, необходимым для их самостоятельной жизни в будущем. Волонтеры первичной молодежной организации «Союз студентов» Ярославского государственного университета рассчитывают не только проинформировать молодых людей о налогах, льготах, но и наладить взаимодействие внутри группы.

Запланировано провести семь занятий. Все они будут посвящены постинтернатной жизни и тому, какие знания помогут выпускникам в будущем.

Занятия призваны решить проблему правовой безграмотности. «Она затрагивает нас всех. Поскольку интернет дает нам возможность получить почти любую информацию, но никто не дает гарантии, что она достоверна. Мы решили рассказать немного и о правовых источниках и интернет-порталах, на которых достоверность информации гарантирована», — говорит куратор проекта, член Молодежного правительства Ярославской области Ирина Романова.

В проекте задействованы студенты факультетов социальной работы и рекламы, филологического и юридического факультетов Ярославского государственного университета.

По завершении проекта организаторы рассчитывают продолжить работу в этом направлении.

Фото: vk.com/go_demid

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике