Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Волонтеры новгородских НКО провели тематические акции для посетителей «Библионочи»

22 апреля в рамках четвертого ежегодного праздника «Библионочь» в региональных библиотеках активисты новгородских общественных движений проверяли знания горожан о здоровом образе жизни, знакомили с национальными парками, провели благотворительную ярмарку.

В Новгородской областной универсальной научной библиотеке волонтеры Новгородского регионального отделения Российского Красного Креста организовали информационную палатку. Участники акции могли проверить свои знания в области здорового образа жизни, ответив на вопросы: «Каковы составляющие здорового образа жизни?», «Как распределяются составляющие рациона на завтрак, обед, полдник и ужин?» и т.д.

Волонтеры от национальных парков Новгородской области на площадке библиотеки провели экологическую лотерею и устроили театр теней в рамках Международной природоохранной акции «Марш парков-2016», которая также стартовала 22 апреля.

Волонтеры Центра развития добровольчества для читателей и гостей библиотечного центра «Читай-город» организовали детский праздник «В поисках древнего свитка», в котором приняли участие 35 человек.

Команда Автономной некоммерческой организации «Жизнь» провела благотворительную ярмарку, гости которой могли приобрести изделия ручной работы, созданные волонтерами: игрушки, одежду для животных, бижутерию и пр. Вырученные средства от продажи сувениров пойдут на содержание подопечных организации.

«Дети в восторге, – отмечает руководитель АНО «Жизнь» Лариса Акманова. – Им нравится чувствовать себя хозяевами, читая сказки. С животными они общаются охотно, родители этого не запрещают, а наоборот поощряют. В этой библиотеке мы частые гости, а ее сотрудники уже стали нашими помощниками».

Фото: vk.com/biblionochvn2014?w=wall-51495250_585%2Fall

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике