Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Белгородцы забирают в семьи бездомных собак

Благодаря традиционной акции «Пойдем домой!» волонтеры пристроили в новые семьи 15 собак из приюта.

Волонтеры пансионата временного содержания бездомных животных не первый раз проводят выставку-раздачу собак. Все животные здоровы, привиты, обработаны от внешних и внутренних паразитов, имеют ветпаспорт, социализированы и полностью адаптированы для домашней жизни.

Животных отдают на определенных условиях и только после заключения договора о передаче животного. При этом волонтеры оставляют за собой право контроля над содержанием животного и в случае и ненадлежащего ухода — возврата собаки обратно. «Домашний питомец – не просто периодическое развлечение для жильцов, но и постоянная трата времени на уход, приготовлении пищи, прогулки и нежности… наша задача сделать так, чтобы собака больше никогда не столкнулась с человеческой жестокостью или безответственностью», — отмечают волонтеры на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте».

По словам координатора акции Ольги Ургант, в течение месяца волонтеры, которые курировали собак, отданных на содержание, будут созваниваться и поддерживать контакт с новыми хозяевами их бывших подопечных.

«Хозяева обычно присылают фотографии своих новых четвероногих друзей, – рассказывает Ольга Ургант. – А если у них нет такой возможности, то волонтеры выезжают с контрольной проверкой. Последняя проверка обычно происходит через месяц, и если мы видим, что с собакой хорошо обращаются, то мы больше не беспокоим людей. Однако по договору мы можем приехать с проверкой в любой момент».

Раз в три месяца волонтеры приюта проводят акцию «Дни счастливой собаки». В эти дни в приют можно принести еду для животных, лекарства, средства по уходу. Следующий такой благотворительный сбор пройдет в июне.

Фото: vk.com/poidem.domoi31

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике