Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Школа краудфандинга открывается в Казани

Чтобы пройти отбор в Школу краудфандинга, нужно подать заявку и представить описание своего социального проекта. Авторы десяти самых ярких идей пройдут обучение у экспертов краудфандинговой платформы Planeta.ru.

Всероссийская школа краудфандинга выросла из московской образовательной программы Planeta.ru. Татарстан станет третьим после Урала и Сибири регионом, где появится бесплатная краудфандинговая школа. Обучение предусматривает онлайн- и офлайн-части. 27 апреля состоится вводный вебинар, который познакомит слушателей с основами краудфандинга. Для участия в бесплатном обучении в офлайн-режиме, который стартует 12 мая, необходимо подать заявку с описанием социального проекта, для которого необходим краудфандинговый сбор.

«Авторы большинства этих проектов — новички в краудфандинге, именно поэтому мы решили выезжать в регионы и учить людей на местах, как грамотно организовать народное финансирование, — рассказывает PR-директора Planeta.ru Василина Горовая. — Авторы крауд-проектов — это бизнесмены, которые предлагают рынку (общественности) новый продукт. Они должны понять, кто их целевая аудитория и как продать ей свой продукт. Переводя на язык краудфандинга, это значит, какие бонусы предложить тем, кто профинансирует проект. То есть никакого попрошайничества, только взаимовыгодный обмен».

Эксперты Planeta.ru отберут десять самых ярких и перспективных идей и научат их авторов находить финансирование, правильно презентовать проекты общественности и прорабатывать систему бонусов за финансовый вклад.

Фото: school.planeta.ru​

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике