Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

На Сахалине открылся Региональный волонтерский центр

Центр объединит более 1,5 тыс. добровольцев со всей области.

Фото: pixabay.com

Региональный волонтерский центр создан на базе молодежной гостиной «Камин» Центра молодежных инициатив при поддержке Министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области. По задумке организаторов, центр станет местом, где любой доброволец сможет найти помощь и поддержку своей деятельности, а также единомышленников.

«Сегодняшнее открытие — это «отправная точка», с которой начнется работа наших волонтеров… центр необходим, чтобы координировать общественные движения, направлять их в нужное русло», — приводит слова руководителя Волонтерского центра Сахалинской области Ксении Огарковой пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Каждый волонтер, обратившийся в центр, сможет пройти необходимое обучение и получить специальный сертификат. Важной частью обучающей программы, станут, к примеру, лекции по оказанию первой медицинской помощи.

По словам министра спорта и молодежной политики Сахалинской области Антона Зайцева, в этом году волонтерские штабы должны появиться во всех муниципальных образованиях региона. Областной волонтерский центр будет координировать и систематизировать их работу, помогать волонтерским движениям региона, обеспечивать ресурсами, а также обучать волонтеров.

В ближайшее время волонтеры центра примут участие в праздничном шествии в День весны и труда 1 мая, а также в мероприятиях, посвященных празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике