Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В регионах начинается антипожарная кампания «АнтиПАЛыч»

В конце апреля общественное движение ЭКА начнет ежегодную антипожарную просветительскую кампанию «АнтиПАЛыч». Она пройдет в Астраханской, Вологодской, Новосибирской, Пензенской, Тульской областях, Краснодарском крае, Республике Удмуртия и в Чувашской Республике.

Чтобы принять участие в акции, нужно по трафарету сделать костюм супергероя АнтиПАЛыча и в костюме распространять листовки с телефоном горячей линии при пожарах. Листовки рассказывают о правилах поведения в лесу и действиях, которые необходимо предпринимать в случае возникновения лесных пожаров.

Макет листовок для печати и примеры костюма можно скачать на странице акции.

«Сейчас в стране начался пожароопасный период. В большинстве случае лес горит по вине человека. Поэтому мы призываем активных граждан объединить усилия для того, чтобы уберечь лес от пожаров, — говорит руководитель отделения движения ЭКА в Пензенской области Алина Можачкина-Грибанова. – Каждый может внести свой вклад в борьбу с травяными палами и в профилактику лестных пожаров».

Об увиденном пожаре в лесу можно сообщить по телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 или с помощью мобильного приложения, которое можно скачать на сайте.

Кампания проводится с 2012 года, в ней принимали участие активисты из более чем 30 регионов России.

Фото: из архива движения ЭКА

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике