Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на форум «Сообщество» в Ялте

Форум Крымского федерального округа состоится в Ялте 13 и 14 мая. В рамках форума пройдет дискуссия о поддержке некоммерческих организаций, работающих в малых городах и селах.

На сайте форума активных граждан «Сообщество» стартовала регистрация на форум Крымского федерального округа. В Ялте пройдет четвертый форум «Сообщество» в 2016 году, ранее форумы уже прошли в Хабаровске, в Омске и Перми. На форуме Крымского федерального округа впервые будет проведена тематическая дискуссия, в рамках которой эксперты рассмотрят вопрос поддержки некоммерческих организаций, работающих в малых городах и селах, сообщает Общественная палата РФ.

Проекты, направленные на развитие институтов гражданского общества в малых городах и селах, краеведческие, а также проекты, направленные на сохранение культурных традиций, профориентацию молодежи, развитие диалога между властью и обществом и институтов местного самоуправления, будут в 2016 будут поддержаны по линии президентских грантов. Распределять гранты по этим направлениям будет Фонд поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

После Ялты форумы «Сообщество» в Екатеринбурге, Вологде, Грозном и Волгограде. Серия форумов завершится в ноябре 2016 года в Москве. В 2016 году форумы проходят в формате дискуссионных и образовательных площадок, сквозная тема форумов – подготовка концепции содействия развитию третьего сектора. После форума в Хабаровске в Совете Федерации РФ состоялись парламентские слушания по проблемам выхода некоммерческих организаций на рынок социальных услуг.

Фото: vk.com/forum.oprf

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике