Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Персонаж Angry Birds призвал всех пройти тест на ВИЧ-инфекцию

Красная птица по кличке Ред из Angry Birds, которую недавно сделали почетным послом Организации объединенных наций, появился в Информцентре организации с футболкой, надпись на которой призывает всех пройти тест на ВИЧ-инфекцию.

В марте 2016 года генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назначил мультипликационного персонажа Рэда из Angry Birds Почетным «зеленым» послом и призвал общество принять активное участие в борьбе с изменением климата, что поможет сделать сердитых птиц счастливыми.

В Международный день Земли, который отмечается 22 апреля, Рэд посетил Информцентр ООН в Москве.

fgVFu4S6r7Y

В рамках визита Рэд призвал общество бороться с ВИЧ-инфекцией. Фотографию, на которой почетный посол держит в крыльях футболку с хештегом профилактического тестирования на ВИЧ, опубликовали в официальном аккаунте Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу в социальной сети Twitter.

Безымянный

Таким образом новый посол ООН по изменению климата Angry bird показал, что поддерживает кампанию «Касается даже тех, кого не касается», направленную на популяризацию тестирования на ВИЧ-инфекцию.

CrEpK9lmmYQ

Справка

В 2009 году Генеральная Ассамблея ООН, признавая, что «Мать-Земля» является общепринятым названием планеты Земля в ряде стран и регионов, что отражает взаимозависимость, существующую между человеком, другими живыми существами и планетой, и принимая во внимание, что День планеты Земля каждый год отмечается во многих странах, постановила провозгласить 22 апреля Международным днем Матери-Земли.

Фото: ООН/Юрий Кочкин, vk.com/unwebsiteinrussian

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике