Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Воронежцев приглашают к участию в студенческом лагере на экотропе

Студенты Воронежской области могут стать участниками лагеря, который стартует 30 июля на Большой Воронежской экологической тропе. Участие бесплатное, от студентов потребуется только помощь в благоустройстве тропы.

воронеж
Фото: Анна Кумицкая

Работа лагеря продлится пять дней. В течение этого времени состоятся мастер-классы, семинары, практические занятия, а также работы по обустройству маршрута. Организаторы обещают, что все участники научатся вязать узлы, узнают, какие растения могут помочь при травмах и как выжить в экстремальных условиях. Проводить занятия будут опытные путешественники.

Для того чтобы присоединиться к работе лагеря, необходимо зарегистрироваться в официальной группе «Студенческий лагерь на экотропе». Здесь же можно оставить пожелания или задать уточняющий вопрос.

Большая воронежская экологическая тропа – это туристическая тропа протяженностью 60 километров. Она идет от спорткомплекса «Олимпик» вдоль берегов водохранилища, рек Воронеж и Усманка, через села Чертовицкое, Староживотинное, Рамонь и Маклок. На маршруте остались следы древних городищ и старинных парков. Туристы могут увидеть здесь также памятники природы, лесные озера и родники. Чтобы пройти маршрут полностью, в среднем необходимо около четырех дней.

В декабре 2015 года на маршруте были установлены постоянные навигационные таблички. В настоящее время активисты приступают к сооружению мостиков и переходов, скамеек и ограждений.

Фото: Анна Кумицкая

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике