Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Центр защиты материнства «Ангел-хранитель» открыл в Воронеже гуманитарный склад

Воронежский центр защиты материнства и детства «Ангел-хранитель» объявил об открытии гуманитарного склада, куда воронежцы могут приносить детскую и женскую одежду, обувь, а также нескоропортящиеся продукты, подгузники и детское питание. Прийти на склад и взять вещи могут все нуждающиеся.

По словам руководителя центра Ильи Пилюгина, в настоящее время под опекой «Ангела-хранителя» находятся около 100 кризисных семей из Воронежа. Всем им регулярно требуется помощь, поэтому было принято решение обустроить склад, куда можно приносить вещи постоянно.

«У нас никогда не было недостатка в вещах, которые приносят воронежцы, — рассказывает Илья Пилюгин. — Но на практике часто не хватает детской одежды, потому что больше жертвуют женскую, а также не хватает обуви. Особенно не хватает вещей для детей трех-четырех лет».

Чтобы разгрузить склад, волонтеры устраивают «склад на колесах», объезжая районы Воронежской области. «Конечно, в селах нужда в вещах больше, чем в городе. Люди не могут себе позволить доехать до склада в Воронеже. И таким образом у нас излишек уходит», — говорит Илья Пилюгин.

Склад открыт каждую среду с 11.00 до 13.00 и каждый четверг с 17.00 до 19.00 по адресу: ул. Революции 1905 года, д. 33/1, офис № 2.

Фото: Анна Кумицкая

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике