Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Пожилым в домах престарелых подарят косынки и радио ко Дню Победы

Благотворительный фонд «Старость в радость» и благотворительный магазин «Лавка радостей» объявили сбор подарков для ветеранов в домах престарелых ко Дню Победы. Пожилым людям подарят платки-косынки, радиоприемники, сладости.

Акция «Синий платочек» подразумевает сбор вещей для ветеранов, которые находятся в домах престарелых. Ко Дню Победы фонд «Старость в радость» и благотворительный магазин «Лавка радостей» предлагают принести для бабушек символичные платки-косынки, для дедушек — носки и сборники кроссвордов. В дома престарелых также можно передать радиоприемники, шашки, шахматы, лото, домино, прикроватные коврики, сладости (зефир, сухофрукты, пастилу, мягкие сладости на ксилите или сорбите). Вместе с подарком можно передать открытку с пожеланиями.

Вещи принимаются 22-29 апреля с 11.00 до 21.00 в магазинах «Лавка радостей» по адресам: Малый Сухаревский пер., д. 7; ул. Валовая д. 8/18; ул. Малая Ордынка, д. 26, стр. 1. Здесь также примут подгузники для взрослых.

С 28 апреля фонд начинает сбор куличей для пожилых людей к Пасхе. Подарки начнут развозить 30 апреля. К 9 мая волонтеры планируют посетить десятки домов престарелых. Москвичи могут присоединиться к поездкам в дома престарелых, а также помочь принимать и сортировать подарки. За информацией обращаться по телефону +7-916-337-51-93.

Желающие также могут помочь фонду в написании поздравительных открыток. Для этого нужно прислать свои контакты по адресу rzanichka@ya.ru. Сотрудники пришлют адреса бабушек и дедушек, которые получат от вас открытку.

Фото: flickr.com/photos/simajr

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике