Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Благотворительный аукцион «Радость жизни» в Новосибирске собрал 732 100 рублей

Восьмой благотворительный аукцион «Радость жизни» прошел в ресторане La Maison в Новосибирске. Общая сумма от продажи лотов и сувениров составила 732 100 рублей. Собранные средства пойдут на лечение и реабилитацию детей с онкологическими заболеваниями – подопечных Благотворительного фонда «Защити жизнь».

В качестве лотов на аукционе были представлены работы новосибирских дизайнеров, мастеров и рукодельниц, а также изысканные предметы интерьера. В этом году на благотворительные торги выставили 42 лота, среди которых — авторские игрушки, женские украшения, картины, зеркала, часы, панно, светильники и т.д.

Самыми дорогостоящими лотами оказались авторская кукла Ирины Худолеевой «Маринка» и большие настенные часы «Время путешествовать» — по 50 тыс. рублей, одеяло (квилт) «Калейдоскоп» — 60 тыс. рублей. Одним из самых необычных лотов стал имбирный пряничный домик хоббита Фродо Бэггинса, изготовленный мастером-кулинаром Марьяной Шарниной.

Во время аукциона работала лавка, в которой можно было приобрести картины, вышитые лентами или бисером, куклы Тильды, расписную посуду, декупажные работы и пр.

«В очередной раз на благотворительном аукционе был полный зал неравнодушных людей — это и участники торгов, и прекрасные мастера, предоставившие свои работы, и волонтеры, которые помогали в организации и проведении аукциона. У нас общая цель — помочь тем, кто серьезно болен. Ведь каждая, даже маленькая помощь, — это бесценный шанс спасти чью-то жизнь», — отметила президент фонда «Защити жизнь» Евгения Голоядова.

«Благотворительный аукцион прошел уже восьмой раз, и этот проект можно смело назвать нашим самым успешным, потому что он развивается и круг тех, кто его поддерживает, постоянно растет, — подчеркнула организатор аукциона и главный редактор журнала «Грани интерьера» Елена Голубева. — Такой успех можно объяснить только тем, что мы нашли прекрасных единомышленников. Мы делаем доброе дело вместе и от чистого сердца. Каждый раз, когда гости приходят и приобретают лоты, в наших сердцах — праздник, ведь цепочка добра, которую мы запускаем, получает продолжение и выливается в реальную помощь детям. Причем, даже по меркам онкологии, заметную — второй год подряд мы собираем более 700 тысяч рублей».

Организаторами благотворительного аукциона на протяжении многих лет выступают журнал «Грани интерьера», дизайн-мастерская «Аттик» и Благотворительный фонд «Защити жизнь».

Фото: vk.com/saveliferu

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике