Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Библиотеки Москвы бесплатно раздадут невостребованные книги

В честь столичной акции «Библионочь», которая стартует 23 апреля, библиотеки Москвы начнут раздавать книги, которые не востребованы читателями или имеют много дублированных экземпляров. Выдача книг продлится до 1 июня.

Столичные библиотеки бесплатно отдадут москвичам книги, которые не заказывают читатели, и экземпляры, которых в библиотеке слишком много. В списке Московского городского библиотечного центра указаны произведения А.П. Чехова, А.С. Пушкина, А.С. Грибоедова, Стендаля, Д.Н. Мамина-Сибиряка, А.И. Куприна, Л.Н. Толстого, В.А. Каверина и других писателей, в том числе на иностранных языках. В оригинале можно взять произведения Ги де Мопассана, Э. Хемингуэя.

Полный список книг для раздачи можно найти здесь. В списке указано более 20 тыс. книжных изданий. Их будут раздавать с 23 апреля по 1 июня. В один день можно получить не больше 10 экземпляров.

Для того чтобы получить книгу, нужно забронировать издание из списка по телефону, указанному в таблице. Библиотекари отложат забронированное издание на три дня и отдадут его после предъявления паспорта. Списки книг можно увидеть и в самих библиотеках в печатном виде.

Во время акции «Библионочь» с 23 на 24 апреля столичные библиотеки и музеи проведут более 350 кинопоказов, экскурсий, киносъемок, лекций, конкурсов, мастер-классов, выставок. На Триумфальной площади выступят поэты, писатели, музыканты, а также пройдет флешмоб: участники прочитают стихи Н.С. Гумилёва. Ведущие праздника разыграют книги.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике