Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Международный день защиты прав инвалидов рыбинским семьям расскажут о равных возможностях

Городская социально-информационная акция «Равные возможности» пройдет в Рыбинске в Международный день защиты прав инвалидов 7 мая с целью привлечения внимания горожан к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. Волонтеры распространят листовки о правильном и доброжелательном отношении к людям с особенностями развития, проведут интерактивные игры и конкурсы.

Активисты расскажут горожанам о том, как себя вести рядом с ребенком с аутизмом, о людях с сахарным диабетом и о том, как оказать им первую помощь. Одновременно волонтеры проведут праздник с призами от спонсоров. Листовки будут раздаваться участникам праздника и размещаться в общественном транспорте.

Организаторами праздника выступают Рыбинский филиал Ярославской региональной организации «Лицом к миру» и сообщество «От мамы к маме».

«Очевидно, что права людей с ограниченными возможностями здоровья на трудоустройство, доступное образование и инфраструктуру очень часто не соблюдаются и даже нарушаются, — говорит руководитель Рыбинского филиала организации «Лицом к миру» Анна Григорьева. — Гостями праздника будут семьи с детьми. Нам бы хотелось, чтобы в итоге родители научились правильно отвечать на детские вопросы «Почему тетя на коляске?», «Почему дядя стучит палочкой?» или «Что у мальчика с ручками и можно ли мне с ним поиграть?». Имея больше информации, родители смогут воспитать более здоровое и толерантное отношение у своих детей к людям с особенностями развития».

eSs7zu1TjBw

Фото: Анна Григорьева

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике