Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Карелии продолжат заниматься профилактикой молодежных рисков

«Дети и молодежь группы риска в Баренцевом/Евроарктическом регионе» (CYAR) — проект, направленный на профилактику социального неблагополучия детей, борьбу с ВИЧ/СПИДом и туберкулезом.

Проект «Дети и молодежь группы риска в Баренцевом/Евроарктическом регионе» (CYAR) реализуется в Карелии с 2008 года. Партнерами проекта являются Норвегия, Швеция, Финляндия, Республика Коми, Архангельская и  Мурманская области.

Направления работы по проекту определяются на объединенных советах представителей рабочих групп. 20 апреля работу по проекту, срок которого закончился в 2015 году, было решено продолжить. Новая концепция разрабатывается на период до 2019 года.

При реализации проекта применяются методики и технологии, протестированные в скандинавских странах, например, «Aрт-тренировка замещения агрессии», обучение родителей, воспитывающих детей-инвалидов, коррекция поведения детей в возрасте до семи лет.

В Карелии важным направлением работы стала профилактика ВИЧ-инфекции у женщин фертильного возраста и смертности детей от внешних причин, в том числе от суицидов. Международное сотрудничество обеспечивает повышение квалификации специалистов, работающих с семьей и детьми.

Российско-норвежские проекты по профилактике туберкулеза и ВИЧ-инфекции в Карелии координирует АНО «Содействие».

Фото: arctic-info.ru

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике