Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В поселке Туношна по инициативе ярославских активистов появится парк

Встреча инициативной группы с администрацией сельского поселения Туношна в рамках проекта «Создаем парк» состоится 20 апреля. Волонтеры и представители Ярославского отделения Всероссийского общества охраны природы намерены совместно с органами власти составить план действий по организации парковой зоны для жителей поселка.

После переговоров предполагается разметить территорию парка, посадок деревьев и клумб, а также определиться с расположением дорожек и центральной аллеи. 10 волонтеров проведут на территории будущего парка первый субботник. По словам инициаторов, потребуется организовать еще несколько уборок, чтобы облагородить всю зону.

За весенне-летний период запланировано посадить саженцы деревьев хвойных и лиственных пород, в том числе сосны, лиственницы, липы, сирень и рябину. На данный момент уже разработан макет деревянной детской площадки «Природа чувств». В парке будут установлены скамейки и организованы места для водоплавающих и мелких перелетных птиц.

Проект осуществляют волонтеры Ярославского отделения Всероссийского общества охраны природы. Активисты надеются, что благоустройство села будет способствовать созданию его положительного имиджа и стимулировать активность его жителей и молодежи.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике