Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Югре готовится к запуску площадка «Социальный конструктор»

Его участниками станут более 150 ведущих экспертов федерального и регионального уровней, лидеры волонтерского движения, представители окружной и муниципальной власти, крупного бизнеса, СМИ, организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Социальный проект нового формата – «Социальный конструктор» – состоится 17-18 июня. Организаторами выступают Правительство Югры, Фонд поддержки предпринимательства Югры и Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» (Москва).

По задумке авторов идеи, «Социальный конструктор» – это сочетание различных форматов мероприятий: что-то от форума, что-то от воркшопа, что-то от практических семинаров и тренингов. Его цель — создание среды для разработки инновационных подходов по развитию и реализации негосударственных социальных проектов.

Мероприятие продлится два дня. В рамках «Социального конструктора» пройдут квесты, ресурсные и кластерные сессии, конвейер идей и социальный хакатон, будет работать центр социального прототипирования и цех по производству социальных технологий. Подробная программа будет размещена в ближайшее время на сайте www.sb-ugra.ru.

Заявки на участие в «Социальном конструкторе» принимаются по телефону (3467) 33-38-96 (Центр инноваций социальной сферы) или электронной почте social@sb-ugra.ru.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике