Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Калужской области появится экорезиденция «Точка сборки»

Экорезиденция «Точка сборки» будет использоваться для проведения летних лагерей профориентации, экофестивалей, спортивных соревнований для детей-сирот и приемных семей, а также проведения форумов сообщества благотворительных фондов, волонтерских организаций, социальных предпринимателей.

Благотворительный фонд «Преображение» создает в деревне Верхнее Гульцово Калужской области новое пространство для отдыха и творчества. По замыслу авторов проекта, здесь и взрослый, и ребенок смогут смело попробовать свои силы в разных занятиях и ремеслах: научиться строить саманный дом, ощутить романтику походной жизни, сделать глиняные горшки.

На территории будущей резиденции «Точки сборки» фонд «Преображение» ежегодно проводит благотворительный фестиваль «СолоМы» для приемных семей Калужской области. В этом году организаторы ожидают около 600 гостей.

Точка сборки 2

Сейчас фонд закупает стройматериалы для новых построек и палатки для гостей фестиваля. В поддержку проекта «Точка сборки» на Boomstarter.ru запущен краудфандинговый проект.

«Нами уже многое сделано: благоустроена часть территории, подготовлены высокие гряды для органического земледелия, обустроены здания столовой и санузлы, построены сцены и русская печь с тандыром, выкопан пруд и высажены две черешневые аллеи. Но многое еще предстоит сделать, чтобы территория превратилась в чудо-сад», — говорится в описании проекта.

Собранные средства пойдут на приобретение строительных материалов для создания саманного и купольного домов, а также построек для фестиваля; закупку палаток; оплату транспорта и продуктов для организации питания волонтеров. Все закупленные материалы будут использованы для благотворительного фестиваля «СолоМы 2016», летнего лагеря для приёмных семей и других мероприятий под открытым небом фонда «Преображение». Организаторы проекта собирают не только средства, но и заинтересованных людей – тех, кто готов поделиться своими знаниями, опытом и временем (мастеров и волонтеров).

Точка сборки 3

Спонсоры проекта «Точка сборки» получат вознаграждение – от баночки варенья 500 г из местных ягод, футболки с логотипом «Точки сборки» до возможности провести выходные всей семьей в экорезиденции по системе «все включено» и посадки именной аллеи плодовых деревьев. Поддержать проект можно по ссылке.

Фото предоставлено фондом «Преображение»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике