Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Жители Тувы собирают средства на памятник тувинским добровольцам

Памятник солдатам Тувинской Народной Республики, добровольно ушедшим на фронт в 1943 году, будет установлен в сквере у гостиницы «Кызыл». На его строительство, а также на реконструкцию и благоустройство территории вокруг памятника необходимо собрать не менее 25-30 млн рублей.

Для сбора средств и ведения работ по строительству памятника создан специальный Фонд по увековечению памяти тувинских добровольцев. Учредителем фонда стал Хурал представителей города Кызыла. Руководителем фонда выбран Сагаан-оол Долгар, председатель Тувинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В сборе средств участвуют рядовые граждане, представители власти, организации и предприятия, предприниматели. Информация о каждом добровольном взносе публикуется в группе в социальной сети «ВКонтакте». По данным фонда, по состоянию на 15 апреля собрано 914 тыс. 352 рубля.

Свой вклад внесли учителя и учащиеся школы № 4 Кызыла, собрав более 30 тыс. рублей. В благодарность учителям и родителям, принявшим участие в сборе средств на памятник, школьники провели 14 апреля благотворительный концерт.

Фото: vk.com/tuvadobrov

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике