Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Иркутске спорт послужит во благо детей с синдромом Дауна

Второй благотворительный пробег «Спорт во благо» в пользу детей с синдромом Дауна состоится 22 мая в сквере Кирова. Проводит пробег общественная организация «Радуга», которое является региональным участником проекта «Спорт во благо» благотворительного фонда «Даунсайд Ап».

Все собранные средства будут направлены на оплату работы коррекционных специалистов проекта «Моя и мамина школы», которые оказывают раннюю помощь семьям с детьми с синдромом Дауна.

Чтобы принять участие в пробеге, нужно зарегистрироваться и внести благотворительный взнос, который составит для взрослых 300 рублей, для детей – 150 рублей. Любой житель Иркутска может внести благотворительный взнос и без участия в спортивных соревнованиях. Приглашаются также люди с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году запланированы детские и взрослые дистанции – от 50 м до 8 км, состоится также костюмированный забег на 300 метров.

По мнению организаторов пробега, проведение таких соревнований позволяет не только собрать необходимые средства, но и помогает людям с инвалидностью адаптироваться в обществе, стирает границы между разными людьми.

Первый благотворительный пробег прошел 12 сентября 2015 года, в нем участвовало 136 иркутян. Удалось собрать 105 тыс. рублей, которых хватило на три месяца работы специалистов.

Проект реализуется при при поддержке Минэкономразвития РФ.

Фото: Василия Ящука

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике