Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Банк ВТБ закупил оборудование для ожогового центра детской больницы имени Г.Н. Сперанского

В Детской городской клинической больнице № 9 имени Г.Н. Сперанского прошла акция благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез». Банк провел в больнице праздник и выделил средства на покупку оборудования для ожогового центра.

Программа «Мир без слез» направлена на поддержку детских медицинских учреждений. В рамках программы банк ВТБ сотрудничает с Детской городской клинической больницей № 9 имени Г.Н. Сперанского с 2007 года. За это время он выделил около 12 млн рублей на приобретение медицинского оборудования.

В 2016 году на выделенные средства сотрудники больницы решили приобрести хирургическое оборудование в ожоговый центр: гидрохирургический аппарат для обработки ран и хирургические ножи Дерматомы, которые помогают провести хирургическую обработку ран, удалить поврежденные ткани и пересадить донорскую кожу на ожоговую рану.

Банк организовал в больнице детский праздник, на котором выступили актеры театра «Кураж».

AARD1773

Программа «Мир без слез» создана в 2003 году для приобретения высокотехнологичного медицинского оборудования и лекарств в детские больницы 50 регионов России.

«Я посол акции «Мир без слез» и моя роль в том, чтобы привлечь внимание общественности к этой теме. Нужно, как мне кажется, как можно шире рассказывать о том, что такое благотворительность, кто и как ее осуществляет. Что она действительно есть, что существует социально ответственный бизнес, что чужих детей нет, и каждый человек по мере своих сил может поучаствовать в жизни любого нуждающегося ребенка в нашей стране», — рассказала телеведущая Тутта Ларсен.

Тутта Ларсен
Тутта Ларсен

В 2016 году акции программы «Мир без слез» пройдут в 20 регионах России. Помощь банка уже получили больницы в Сочи, Ульяновске, Костроме, Белгороде.

Фото предоставлено организаторами

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике