Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Щелкове открылся благотворительный магазин «Любимые вещи»

Благотворительный магазин «Любимые вещи», который раньше работал в интернете, будет принимать вещи для многодетных семей, матерей-одиночек, а также продавать часть вещей за пожертвования в поддержку детей и молодых людей с инвалидностью и тяжелобольных детей.

В благотворительный магазин «Любимые вещи» можно принести женскую, мужскую, детскую одежду, обувь, аксессуары, сумки, спортивный инвентарь, детские книги, вещи ручной работы. Магазин не принимает посуду, крупную бытовую технику, неработающую технику, колготки, носки, нижнее белье, парфюм, косметику, грязные, рваные вещи.

Около 70% собранных вещей магазин раздает многодетным семьям, матерям-одиночкам, передает в центр социального обслуживания, храмы, а оставшиеся 30% выставляет на продажу в магазине. Вещи можно приобрести за пожертвование, на собранные деньги магазин покупает медикаменты, средства гигиены и необходимые вещи для детей и молодых людей с инвалидностью, тяжелобольных детей.

rVNML4Kr3NY

Благотворительный магазин открылся в 2015 году в интернете по инициативе Елизаветы Шигаевой. Через социальные сети он продавал одежду, обувь, аксессуары. На собранные от продажи средства магазин оказал помощь девяти семьям и раздал более 150 кг одежды и обуви.

Магазин стал лауреатом III степени в номинации «Доброе сердце» конкурса губернаторской премии «Наше Подмосковье».

Магазин «Любимые вещи» работает со вторника по воскресенье с 11.00 до 19.00 по адресу:  ул. Талсинская, д. 44, этаж 2. В воскресенье с 19.00 до 20.00 сюда можно принести ненужные вещи.

Благотворительные магазины работают во многих городах России, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Челябинске. В 2016 году магазин открылся на Камчатке.

Фото: vk.com/darlingthings

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике