Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Новосибирске благотворительная акция «День заботы за день работы» собрала почти миллион рублей

Жители Новосибирской области 11 апреля обменяли свои рабочие часы на часы заботы об одиноких детях в больницах: 654 человека пожертвовали 9 840 часов своей работы на оплату труда нянь для детей-сирот. Собранных 954,5 тысяч рублей хватит на то, чтобы в течение четырех месяцев ни один ребенок из домов малютки не лежал в больнице в одиночестве.

11 апреля на сайте деньзаботы.рф работал специальный калькулятор. На нем можно было узнать стоимость своего часа работы и пожертвовать стоимость нескольких рабочих часов.

Акция собрала средства на решение системной проблемы малышей до 4 лет из домов ребенка, лежащих в больнице без заботы и участия со стороны взрослых. В Новосибирской области пять таких больниц, в которых живет около 200 детей. Практически половина из них – с тяжелыми заболеваниями.

«Мы сделали ставку на небольшой вклад большого количества людей и благодарны всем, кто откликнулся, – рассказала директор БФ «Солнечный город»  Марина Аксенова. – Час заботы няни о ребенке стоит всего 97 рублей. Эта сумма под силу многим из нас. В акции принимают участие также более 30 компаний, переводы от них будут приходить в ближайшие три дня».

Акцию «День заботы за день работы» впервые провел в Новосибирске Детский благотворительный фонд «Солнечный город» при поддержке коммуникационного агентства «АГТ-Сибирь».

Фото: suncitylife.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике