Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Новгородцы собрали 20 мешков вещей для погорельцев из поселка Пролетарий

Фримаркет со сбором вещей для пострадавших от пожара организовал в Великом Новгороде благотворительный магазин «Давайте меняться». Бесплатная ярмарка вещей проходит на базе магазина ежемесячно.

Пожар в многоквартирном доме в поселке Пролетарий Новгородской области в начале 2016 года лишил крова 24 семьи. Некоторых погорельцев приютили родственники, остальных разместили на территории бывшей воинской части в деревне Новоселицы Новгородского района. Многие из них до сих пор нуждаются в помощи.

Благотворительный магазин «Давайте меняться» провел 9 апреля очередной фримаркет в помощь пострадавшим от пожара. «В течение месяца нам принесли около десяти мешков вещей, а в день самой ярмарки — еще десять, — рассказывает волонтер проекта Анна Кузьмина. — В этот раз сбор вещей мы организовали в том числе и для погорельцев. Особенно нуждаются семьи в сезонных вещах, и они есть в наличии благодаря сбору». Часть вещей уже забрали две семьи погорельцев, для других вещи будут доставлены через администрацию сельского поселения по месту нахождения пострадавших.

Добровольцы благотворительного магазина «Давайте меняться» за два года работы совершили более 20 выездов в районы Новгородской области, в ходе которых бесплатно раздавали пожилым людям и малоимущим семьям сезонные вещи. Неоднократно проходили сбор детских вещей для воспитанников центра «Подросток», сбор средств на творческие занятия для незрячих детей, а также блошиные рынки в поддержку семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Думаю, что дать жизнь такому проекту, как наш, — это большая смелость, — говорит автор и создатель проекта «Давайте меняться», социальный предприниматель Ольга Ивченко. — Но громадное количество благодарностей от посетителей магазина и желание помогать людям искоренили все наши сомнения. Сегодня я уже вряд ли откажусь от магазина, процесса приобретения вещей, в котором я свожу к минимуму вопрос денег».

Благотворительный магазин «Давайте меняться» (ул. Яковлева, д. 13) работает по вторникам, четвергам, пятницам и субботам с 11.00-17.00, по средам с 11.00-18.30, выходной — воскресенье, понедельник. Каждую последнюю субботу месяца в магазине проходят бесплатные ярмарки.

Фото: vk.com/menyem

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике