Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

В Петербурге начал работать фонд помощи пожилым людям «Долго и счастливо»

Помощь пенсионерам, нуждающимся в лечении, покупке медицинского оборудования и иной поддержке, начал оказывать недавно созданный благотворительный фонд «Долго и счастливо».

Фото: flickr.com / ch-weidinger

Учредители фонда Анна Косарева и Наталья Шведовченко – в прошлом фандрайзеры в известных благотворительных организациях Петербурга – решили помогать пожилым как одной из самых незащищенных категорий горожан. Подопечными фонда станут как одинокие пожилые люди, так и малообеспеченные, вне зависимости от того, есть ли у них родственники.

«Петербургские некоммерческие организации и центры в основном оказывают помощь пожилым, проживающим в домах престарелых и интернатах. Мы планируем при возможности помогать и им, но в первую очередь ориентируемся на пожилых людей, живущих самостоятельно», — говорит Наталья Шведовченко.

Сегодня на сайте фонда размещены пять историй людей, которые не могут позволить себе необходимые для нормальной жизни вещи – слуховые аппараты, портативный кислородный концентратор, новое окно и ремонт.

Учредители фонда прогнозируют сбор средств на уровне 600-700 тыс. рублей в месяц. Средства вносят и частные, и корпоративные жертвователи.

Фото: flickr.com/photos/ch-weidinger/

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике