Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Программа активного долголетия для пенсионеров стартовала в новосибирском Академгородке

В программу входят занятия спортом и оздоровительные практики, просветительские лекции, посвященные активному долголетию, курсы по обучению пожилых людей навыкам компьютерной грамотности. Реализует программу Новосибирский общественный фонд «Академгородок».

Обучающие мероприятия инициировали пенсионеры Академгородка. Проанализировав их ожидания, сотрудники фонда составили специальную программу, направленную на активизацию и оздоровление жизни людей старшего возраста.

Обучение началось 9 апреля с мастер-класса по скандинавской ходьбе. Занятие провела специалист по скандинавской ходьбе 75-летняя Галина Тюкова. Она рассказала о том, что скандинавская ходьба является самым популярным в мире видом спорта среди пенсионеров – ей занимаются около 13 млн пожилых людей в мире, а в России около 1 миллиона. Скандинавская ходьба эффективна для снижения уровня холестерина, артериального давления, улучшения кровоснабжения мозга, подвижности, повышения иммунитета к сезонным заболеваниям, увеличения продолжительности жизни после инсульта, инфаркта, снижения риска инфаркта у мужчин в возрасте после 50 лет.

Число участников программы не ограничено. Для пенсионеров участие в программе бесплатно.

Фото: academfond.org, facebook.com/natalia.pinus

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике