Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Ангарске открылась первая социальная гостиница

Гостиница «Как дома» часть мест будет бесплатно предоставлять людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Такова договоренность частных предпринимателей с властями городского округа, которые предоставили в аренду муниципальное помещение.

Проект подготовлен в рамках Ярмарки добрых дел, которую в 2015 году провела администрация Ангарского городского округа. На ярмарке для проекта не нашелся благотворитель, его поддержали городские власти, выделив грант как субъекту малого бизнеса.

«Социальное предпринимательство должно развиваться, — говорит директор гостиницы Владимир Боргалиев. —  Руками общественников все добрые дела сделать нельзя, бизнес тоже должен подключиться. Если дела пойдут хорошо, будем расширять гостиницу».

Гостиница сориентирована на спортивные команды и творческие группы, которые приезжают в Ангарский округ на соревнования и фестивали. Появление недорогой гостиницы (350 рублей за ночь) даст возможность многим иногородним коллективам, в том числе детским, принимать участие в проводимых в округе культурных акциях.

Фото: администрация гостиницы

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике