Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на 24-часовой благотворительный забег

Благотворительный фонд при Детской городской клинической больнице № 9 имени Г.Н. Сперанского и RTeam приглашают на забег «1000 км любви», который будет проходить в течение суток. За это время участники пробегут в общей сложности 1000 километров.

Благотворительный забег «1000 км любви» пройдет в ЦПКиО имени Горького вдоль Москвы-реки по Воробьевской, Андреевской и Пушкинской набережным. Для участия в 24-часовом забеге необязательно бежать в течение суток. При регистрации можно выбрать удобный временной интервал для преодоления дистанции. Члены команды RTeam выступят в качестве пейсмейкеров (лидирующих бегунов), которые будут бежать все 24 часа.

Для участия необходимо отправить заявку на почту fund@childhospital.ru, указав имя, размер футболки, контакты, время старта (можно стартовать каждый час, начиная с 10.00). После забега организаторы посчитают общий километраж всех участников забега в специальном приложении. Для этого участникам нужно зарегистрироваться на сайте MapMyTracks.com и выбрать нужный забег. Во время бега нужно включить приложение на смартфоне или воспользоваться другими устройствами для подсчета своей дистанции на сайте, например, спортивными часами.

Забег поможет собрать средства на поддержку детского ожогового центра и привлечь внимание к детям, получившим ожоги. Начальное пожертвование составляет 1 тыс. рублей. Те, кто не участвует в забеге, могут оставить пожертвование в поддержку того или иного бегуна на сайте организаторов.

В ожоговом центре, в пользу которого организован забег, ежегодно проходят лечение около 1500 детей, получивших сильные ожоги. Фонд при Детской городской клинической больнице № 9 имени Г.Н. Сперанского приобретает для центра медицинское оборудование, медикаменты, перевязочные материалы. В фонде работает программа психологической поддержки пострадавших детей — после ожога ребенок получает психологическую травму. Специалисты помогают детям повысить самооценку и жить полноценной жизнью.

Забег начнется 21 мая в 10.00 и завершится 22 мая в это же время. Стартовые пакеты можно получить 18-20 мая в ресторане Correa’s (ул. Садовническая, д. 82, стр. 2).

Фото: facebook.com/1000км-любви-24-часовой-забег-201872336834973

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике